Как убрать значок “Получить Windows 10” из трея Windows.

Вчера все же прилетело обновление для резервирования Windows 10. На ноутбуке с установленной Windows 7 в трее (для чайников: трей-это группа иконок справа в панели задач Windows) появился значок “Получить Windows 10”, который никак не хотел убираться из панели задач. Для тех, кто еще не готов обновляться до 10 версии расскажу, как его убрать. При нажатии значок появляется вот такая картинка.
123099_800[1]

При нажатии правой клавишей мышки на значок в трее варианты выбора были такие:
Получить Windows 10
Зарезервировать бесплатное обновление
Центр обновления Windows
Познакомиться с Windows 10

ТО есть, выбора, отменить обновление Windows 10, система не предлагает в принципе. Помню,что ставить новую систему поверх старой не очень хорошо. Плюс возможные проблемы с драйверами и совместимостью софта, и возможные глюки новой системы как таковой, решил оказаться от обновления. Благо, что решение уже было.

Итак, идем Панель управления – Программы – Программы и компоненты – Установленные обновления(в “семерке” -посмотреть установленные обновления”)

В открывшемся окне ищем пункт Microsoft Windows, и в нем находим обновление KB3035583. Жмем правой клавишей мышки , затем жмем “Удалить” и перезагружаем компьютер. Вуаля! Навязчивый значок обновления исчезает. Лайфхак засчитан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *